Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии по столичным районам
17.09.2020

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии по столичным районам

17 сентября в Москве стартовал новый конкурс городской программы «Мой район».

Участников ждут увлекательные пешеходные прогулки и знакомство с достопримечательностями города в сопровождении аудиогидов проекта «Я шагаю по району». Помимо участия в бесплатных экскурсиях, победители конкурса могут выиграть лимитированную карту «Тройка». Для этого следует выбрать тур по одному из столичных районов на платформе izi.travel, пройти по маршруту и написать отзыв в своих соцсетях с пометкой хэштега #гидмоегорайона.

Победителя будут определять 7 октября методом случайного отбора при помощи рандомайзера. Призом станет лимитированная транспортная карта "Тройка", на котрой изображена новая московская достопримечательность - парк «Ходынское поле».
Прогулки по пяти районам Москвы начнутся с 22 сентября. Пройти пешком по Соколоу и Ходынке в Хорошевском районе можно будет в сопровождении аудиогида, в роли которого выступит солистка театра «Градский холл» Полина Конкина. С достопримечательностями района Нагатинский Затон экскурсантов познакомит артист Московского театра Олега Табакова Никита Уфимцев. Еще один актер этого театра, Михаил Хомяков, расскажет о районе Отрадное, где сошлись религии, поверья и традиции. Богатую историю района Бибирево расскажет артист Московского театра на Таганке Сергей Трифонов. По эко-тропам зеленого района Очаково_матвеевское экскурсантов проведет голос Татьяны Батмановой из Московского театра мюзикла.

Подробности о новом онлайн-проекте “Я шагаю по району” доступны по ссылке.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

• Дети сотрудников НИИМЭ побывали на интереснейшей экскурсии

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 2 февраля состоялась экскурсия в Музей Сословий России, на экскурсии присутствовали жители района Матушкино, общественные советники, представители партии Единая Россия

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• Реабилитанты РЦдИ «Ремесла» съездили в интереснейший музей

• Кадеты школы N 842 съездили на замечательную экскурсию

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• Общественные советники ЗелАО посетили Егорьевский историко-художественный музей

Популярное в социальных сетях:


В контакте