Москвичам предлагают выбрать новые направления бизнес-обучения для школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
09.03.2021

Москвичам предлагают выбрать новые направления бизнес-обучения для школьников

На портале «Активный гражданин» стартовало голосование по выбору новых направлений для программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт».

 Программа предназначена для обучения школьников основам предпринимательской деятельности и включает тематические мастер-классы, лекции, тренинги и деловые игры. Юные москвичи занимаются созданием и оценкой бизнес-идей, учатся работать в команде и получают полезные советы от опытных наставников.

Участникам голосования нужно будет выбрать до четырех вариантов представленных бизнес-направлений программы. В их числе – производственная, торговая, юридическая деятельность, сфера обслуживания (сервис, ремонт), информационные технологии, бухгалтерия, рекламный бизнес, маркетинг, дизайн, архитектура, туризм, онлайн-образование, общественное питание, здравоохранение, искусство, мода и стиль, спорт и другое. Респонденты также могут предложить свой вариант ответа.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, программа для школьников «Бизнес-уик-энд. Старт» заработала в сентябре 2020 года. За прошедшие шесть месяцев тренинги программы прошли уже более 32 тысяч ребят. В рамках программы предусмотрено проведение конкурса «Будущее в твоих руках», участники которого могут представить свои проекты экспертам и получить от них обратную связь.

Руководитель ведомства отметил, что по итогам двух прошедших конкурсов 142 человека получили возможность пройти акселерационную программу основного проекта «Бизнес-уик-энд», созданную для тех, кто планирует заняться предпринимательством.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте