Москвичам предлагают составить туристические маршруты по своим районам
Источник фото: https://www.mos.ru
19.02.2021

Москвичам предлагают составить туристические маршруты по своим районам

Столичный Комитет по туризму открыл прием заявок на участие в новом сезоне общегородского конкурса «Покажи Москву!». 

Туристический конкурс проводиться в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида. Его участниками могут стать все желающие, готовые поделиться знаниями об интересных и необычных местах в своих районах и составить собственный туристический маршрут по району. Заявки принимаются с 19 февраля до 9 марта включительно на официальном сайте .

«По итогам конкурса будут определены 17 победителей: 12 выберет жюри и еще пять — участники проекта “Активный гражданин”», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, оценивать авторские маршруты по районам и округам столицы, разработанные конкурсантами, будет специальное жюри. В его состав включат представителей Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и менеджеров по туризму, а также одного из победителей первого сезона конкурса Андрея Леднева.

Имена финалистов назовут 18 апреля. Всем им будут вручены дипломы от Мостуризма. Победителей, которых определит онлайн-голосование, наградят дополнительными призами от проекта «Активный гражданин».

Напомним, что первый сезон конкурса состоялся в сентябре прошлого года. По его итогам были определены 15 участников-победителей. В тройку наиболее популярных у москвичей и гостей города авторских маршрутов вошли маршрут «Остров Сыромятники», прогулка по парковым территориям «Зеленое кольцо Москвы» и маршрут «Полет на машине времени по необычной Таганке».

 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте