Сергунина: Правительство Москвы стало призером международного ИТ-конкурса
Источник фото: https://www.mos.ru
18.11.2021

Сергунина: Правительство Москвы стало призером международного ИТ-конкурса

Столица выиграла второе место в номинации «Стартап-экосистема» среди госструктур.

За деятельность в развитии стартапов правительство Москвы отметили на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards, учрежденном Всемирным альянсом информационных технологий и услуг.

Заместитель градоначальника Наталья Сергунина отметила, что этот результат стал возможным благодаря отличному взаимодействию профессионального сообщества и представителей городских ведомств, ведь даже самым инновационным разработкам требуется поддержка и комфортные условия для развития.

«В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций», — рассказала Сергунина.

Эксперты отметили работу Московского инновационного кластера, направленную на трансформацию начинающих бизнесов в полномасштабные инновационные проекты с помощью организации плотного взаимодействия с партнерами и инвесторами, промышленными, научными и образовательными предприятиями. Для этой цели на базе МИК действуют 11 кластеров, занимающихся развитием автомобильного спорта, производства медицинских препаратов, разработок на основе искусственного интеллекта и так далее. В Московский инновационный кластер входят более 30 тысяч организаций из 80 российских регионов.

В инфраструктуру развития стартапов также входят столичные технопарки, площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре». Для масштабирования инновационных разработок действует проект «Московский акселератор» при поддержке крупнейших корпораций.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

Популярное в социальных сетях:


В контакте