Москва выделит средства на ремонт дорог к дачным поселкам
Источник фото: https://www.mos.ru
05.06.2018

Москва выделит средства на ремонт дорог к дачным поселкам

Дорожно-транспортная инфраструктура подмосковных дачных поселков будет развиваться с помощью Москвы. На ремонт дорог, проходящих рядом с территориями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также расположенных на них дорожных объектах, будут выделено специальное финансирование. 

На прошедшем заседании столичного правительства был подписан документ о предоставлении трансферта из городского бюджета для бюджета Московской области. Адреса, где будут проводиться ремонтные работы, уточнят в ходе дальнейшей совместной работы двух административных органов. 

По информации пресс-службы мэрии Москвы, в данное время в Московской области находится более 11 тысяч дачных и садоводческих товариществ, домами в которых, в основном, владеют москвичи. При проведении ремонта дорог, приоритет будет отдан тем из них, которые ведут к наиболее крупным дачным поселком или же имеют плохое состояние. Затем придет очередь и других СНТ. 

По словам главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в этом году в Подмосковье и сопредельных областях запланировано строительство двух подъездных дорог общей длиной в 4,2 км, а также обустройство 4-х  объектов  линий электропередач, протяженность которых составляет около 12 км. Две дороги, одну плотину и один  объект газоснабжения также собираются возвести для СНТ  в ТиНАО.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте