29.03.2017

Москва вновь примет участие в акции «Зажги синим»

В предстоящий выходной, 2 апреля, фасады домов на Новом Арбате и Тверской улице озарятся синим светом. Таким образом Москва объявит о присоединении к международной акции «Зажги синим». Эту акцию проводят в разных странах мира уже девять лет в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Во второй день апреля на самых известных мировых архитектурных и исторических памятниках включают синюю подсветку, символизирующую поддержку людей с аутизмом.

В российской столице акцию  начали проводить с 2013 года. В этот раз синим цветом будет освещено 25 домов. Это вдвое больше, чем год назад. По информации городского Департамента ЖКХ и Б подсветку на зданиях в центре Москвы включат вечером в  19.18, одновременно с обычным уличным освещением.

На новоарбатских домах-книжках, а также на здании Центрального телеграфа на улице Тверская, установлены специальные энергосберегающие системы  подсветки, которые могут менять цвета и оттенки удаленно, из пункта управления.  


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве

• Свыше 19 тысяч Георгиевских ленточек раздали волонтеры в Зеленограде

• Наталья Сергунина: Акция «Ночь в музее» пройдет на 170 площадках в Москве

• Праздник физкультуры «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» пройдет 17 мая

• Собянин: Москва продолжает поддерживать участников СВО и их семьи

• Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

• Прокуратура Москвы напомнила об уголовной и административной ответственности за незаконный запуск БПЛА

• Путин и Собянин обсудили реализацию масштабных проектов развития столицы

• В Матушкино в библиотеке проходит памятная акция «И превратились в белых журавлей…»

• В Матушкино состоялась патриотическая акция «Журавль памяти»

Популярное в социальных сетях:


В контакте