Москва в 2016 году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость
03.01.2016

Москва в 2016 году продолжит активно строить метро и дороги, социальные объекты и недвижимость

С нового года в Москве возобновилось строительство наиболее значимых городских объектов. Работы на стройплощадках идут быстрыми темпами в несколько смен, чтобы уложиться в график и доставить меньше неудобств москвичам.

В планах столичных властей – построить и реконструировать в текущем году порядка 95 километров дорог. Ожидается завершение реконструкции Рязанского проспекта, Щёлковского шоссе, развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе, Профсоюзной улицей, строительство некоторых участков Северо-Западной хорды и путепроводов через железнодорожные пути. Также будет начато строительство новых объектов, в числе которых – северный дублер Кутузовского проспекта, несколько участков Южной рокады, участок магистрали Солнцево- Бутово- Видное, ряд транспортно-пересадочных узлов.

В 2016 году в Москве запустят движение по некоторым участкам второго кольца метрополитена, откроют новые станции «подземки», в том числе – на территории «Новой» Москвы. А в сентябре откроется движение по МКЖД, где будут действовать такие же тарифы, как в метро.

Будет продолжена реорганизация промышленных зон столицы. На территориях бывших промзон «ЗИЛ», «Серп и Молот» и Тушинского аэродрома появятся жилые дома, офисные здания , торговые центры, объекты социальной инфраструктуры и спорта. На территории Нагатинской поймы начнется строительство полноценной зоны отдыха с детским парком развлечений.

Новое лицо получат и набережные Москва-реки. В столице создадут 64 километра новых набережных и благоустроят 73 километра существующих. Там появятся порты, мосты и общественные центры, которые станут новыми точками притяжения для горожан. Очень интересным проектом обещает стать строящийся недалеко от Кремля парк «Зарядье», который планируют открыть ко Дню города в 2017 году.

Москвичи в новом году также получат новые школы, детские сады и спортивные сооружения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте