Москва становится более безопасной
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.01.2017

Москва становится более безопасной

За прошедший год в столице наблюдается снижение уровня преступности. По данным ГУ МВД России по Москве, которые сегодня озвучил руководитель ведомства  Олег Баранов, снижение составило почти одиннадцать процентов.  На коллегии, посвященной подведению итогов деятельности московской полиции за 2016 год, было отмечено, что количество преступлений, касающихся тяжкой и  особо тяжкой категории значительно уменьшилось. По сравнению с  предыдущим годом, их стало меньше на 19,2 процента.  

Не менее важным является окончание  расследований  уголовных дел, которые были возбуждены  в отношении более полутора тысяч членов организованных преступных групп и передача их в суды  для вынесения приговоров. По словам Баранова, были также задержаны пять, так называемых,  воров в законе. 

Большое внимание в прошлом году уделялось пресечению преступлений в миграционной сфере. Столичным полицейским удалось выявить на 19% больше таких преступлений, чем  в 2015 году. Начальник главка сообщил, что свыше 1,3 тысяч миграционных правонарушений были связаны с  незаконной постановкой на учет граждан иностранных государств. Еще порядка 800  преступлений касались организации незаконной миграции. По фактам нарушения миграционного законодательства 40 тысяч иностранцев депортировали из России. Это способствовало тому, что количество преступлений, совершенных приезжими из-за рубежа, снизилось на 17 процентов. 
 
В своем выступлении, Баранов также отметил работу правоохранительных органов перед сентябрьскими выборами депутатов Госдумы. По его словам, полицейскими была пресечена деятельность террористической группировки из восьми человек, которые планировали организацию терактов в Москве.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Открыта новая дорога от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны

• Собянин: Более 2,5 млн гостей побывали на форуме «Москва 2030» за две недели

• Женский фестиваль «Красота в движении» пройдет в «Лужниках» 16 августа

• Более 100 бесплатных тренировок пройдет в рамках «Ночи московского спорта»

• В ЗелАО сегодня пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• Мероприятие по теме финансовой безопасности в цифровом мире провели в Матушкино

• Более 300 тыс. человек стали участниками Дня физкультурника в столице

• Ответственное заимствование: кредиты и займы. Как не иметь проблем с долгами

• Наталья Сергунина: Мастер-классы, лекции и выставка ждут участников фестиваля «Облачные города» в Москве

• 8 августа в «Лужниках» стартуют бесплатные тренировки на всесезонном льду

Популярное в социальных сетях:


В контакте