27.02.2017

Москва примет Зимний велоконгесс 2018 года

На 5-м Зимнем велоконгрессе в Канаде назвали город, в котором пройдет следующий велоконгресс. Им стала Москва. По словам президента Winter Cycling Federation Тимо Перала, проведение 6-го Зимнего велоконгресса в российской  столице будет способствовать развитию велосипедного движения в  Москве. 

Велоконгресс проводиться в мире уже не первый год. Его целью является обсуждение различных тем, связанных с созданием велосипедной инфраструктуры в городах, в том числе тех, где холодный климат. В Москве организаторы конгресса увидели большой потенциал для  продвижения велосипедного транспорта. Все больше горожан пользуются велосипедами не только летом, но и в межсезонье.

В городе проводятся различные акции и мероприятия, направленные на популяризацию двухколесного транспорта. В их числе – зимние велопарады, которые уже  дважды прошли в Москве. Участниками первого велопарада в январе прошлого года стали  почти три тысячи человек. Москвичи и велосипедисты, приехавшие из российских регионов, прокатились по зимним столичным улицам столицы и доказали, что морозы не мешают развитию велокультуры. Второй велопарад прошел в суровые рождественские морозы нынешним январем. Посмотреть парад закаленных велосипедистов можно было в он-лайн режиме на портале «Окно в город». 

Шестой Зимний велоконгресс намечено провести в Москве в феврале следующего года. Данное предложение было поддержано в Министерстве транспорта России. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте