Москва представлена сразу в трёх номинациях премии World Travel Awards
Источник фото: https://www.mos.ru
17.07.2020

Москва представлена сразу в трёх номинациях премии World Travel Awards

Голосование премии World Travel Awards 2020 возобновлено. Информацию об этом опубликовал официальный сайт мэра Москвы.

Из-за возникшей угрозы распространения COVID-19 голосование за одну из самых престижных премий в сфере туризма World Travel Awards было приостановлено. Теперь же эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, и организаторы приняли решение вновь открыть и продолжить голосование в рамках европейского этапа конкурса.

Заместитель столичного мэра Наталья Сергунина сообщила, что в этом году на этапе регионального голосования Москва была представлена в трёх номинациях: «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе». Помимо прочего, Комитет по туризму нашей столицы будет выступать в номинации «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе».

Н. Сергунина считает, что Москва является привлекательной для туристов благодаря насыщенной культурной жизни, событийными проектами, уникальной архитектуре и парковыми ансамблям. В 2019 году порядка 60 % гостей из дальнего зарубежья посещали столицу с целью познакомиться с культурой, традициями и историей нашей страны.

Принять участие в голосовании данной премии можно будет до 17 августа на их официальном портале. Кроме того, провести награждение лауреатов европейского этапа планируется 28 сентября в Анталии, а гранд-финал, намеченный на конец года как одно из наиболее масштабных и важных событий сферы туризма, в первый раз за историю премии проведут в Москве.

Напомним, что в 2019 году столица в первый раз была объявлена лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Москва смогла конкурировать с самыми продвинутыми и успешными крупными городами мира, такими как Париж, Лондон, Нью-Йорк и Лиссабон.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте