Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2022

Москва открывает набор специалистов в новые скоропомощные комплексы

Две тысячи врачей, медсестер и немедицинского персонала примут на работу в новые скоропомощные стационарные комплексы. О старте кадрового набора рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки. Часть специалистов новых ССК перейдут из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы», - пояснила она.

На работу приглашают врачей разных специальностей: от терапевтов до нейрохирургов. Претендент на работу в скоропомощном комплексе должен пройти многоуровневую систему профессиональной оценки, созданную ведущими экспертами департамента здравоохранения, сообщить данные о себе в заявке на сайте проекта и выдержать несколько этапов отбора - тест, демонстрация практических навыков и решение клинической задачи.

Также соискателю предстоит собеседование и экскурсия по многопрофильному стационару, на базе которого откроется скоропомощный комплекс.

После приема на работу все члены новой команды пройдут обучение в ведущих медицинских и образовательных учреждениях Москвы, чтобы отработать узкопрофессиональные навыки и работу по новому стандарту экстренной помощи.
Этот стандарт, по словам Раковой, коснется всех аспектов организации работы скорой помощи, включая создание новой мединфраструктуры, новых стандартов подготовки специалистов и оценки их компетенций.

Скоропомощные комплексы начнут работать в следующем году. Они расположены так, чтобы помощь была доступна из каждого района столицы. Почти все комплексы имеют вертолетные площадки и оснащены новейшим оборудованием.

В Москве строятся несколько ключевых медицинских комплексов, кроме стационарных скоропомощных: в клиническом научном центре им. Логинова, инфекционной клинической больнице №1, детской городской клинической больнице святого Владимира и многопрофильном клиническом центре «Коммунарка».

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Анастасия Ракова анонсировала проведение первой регистрации брака во время театральной постановки

• Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

• Анастасия Ракова рассказала о новой программе подготовки к инженерным профессиям для московских школьников

• Анастасия Ракова рассказала об увеличении на 25% объема помощи в региональном сосудистом центре Склифа за год

• Анастасия Ракова рассказала о переоборудовании рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Анастасия Ракова рассказала о новых интерактивных тетрадях по физике и химии в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Анастасия Ракова рассказала о 30 тысячах студентов столичных колледжей, прошедших практику в первом учебном полугодии

Популярное в социальных сетях:


В контакте