Москва наращивает мощности по диагностике коронавирусной инфекции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.06.2021

Москва наращивает мощности по диагностике коронавирусной инфекции

В столице увеличилось число центров компьютерной томографии, специализирующихся на диагностике COVID-19. Теперь в Москве насчитывается 35 таких подразделений.

Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «К сожалению, мы не отмечаем улучшений в ситуации с коронавирусом в городе. Поэтому мы продолжаем наращивать диагностические мощности», - сказала вице-мэр.

Кт-центры призваны снизить общую нагрузку на стационары, разделив лечебную и диагностическую функции. В связи с этим принято решение открыть дополнительные центры на базе московских поликлиник №8, 9, 45, консультативно-диагностического центра №6 и диагностического клинического центра №1.
Заммэра подчеркнула, что с помощью КТ-исследования возможно определить осложнения коронавируса на более раннем этапе и немедленно приступить к лечению или госпитализации.

Кроме компьютерной томографии, в центре сделают анализ крови, ЭКГ, возьмут мазок на коронавирусную инфекцию, проверят уровень кислорода в крови, а при необходимости выдадут бесплатные лекарства.

Прививку от COVID-19 можно получить бесплатно в любой городской поликлинике, а также в ТЦ на месте работы выездных медицинских бригад и в павильонах «Здоровая Москва».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте