Москва – креативный центр России
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Москва – креативный центр России

Первый центр услуг для креативных предпринимателей откроется в течение месяца в одном из творческих пространств, расположенных в цехах бывших заводов и фабрик, где, как и во всем мире, сосредоточены креативные производства.

 Здесь бизнесменам помогут оформить документы, открыть дело, подготовить необходимую отчетность. Конкретную площадку центра определят в течение ближайших нескольких дней.

В Москве зарегистрировано 113 творческих организаций и индивидуальных предпринимателей. Темпы роста креативной экономики в российской столице выше, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Сеуле. Объем валового регионального продукта креативного столичного сектора составляет 6,29%, что превосходит даже показатели динамичной строительной отрасли.

В столице создается 54% добавленной стоимости всей креативной индустрии страны. Это понятие объединяет различные отрасли экономики: издательства, средства массовой информации и полиграфию, информационные технологии, разработку программ, создание музыкальных инструментов, ювелирных изделий, студии архитектуры, проектирования, дизайна, фото и многое другое.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте