Московское отделение «Единой России» проведет форум, посвященный проблемам инвалидов
24.03.2016

Московское отделение «Единой России» проведет форум, посвященный проблемам инвалидов

14 апреля в Москве состоится форум «За равные права и равные возможности». Инициатором и организатором форума выступит «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На сегодняшнем расширенном заседании Президиума политсовета московских единороссов было решено провести этот форум с целью  широкого и всестороннего обсуждения проблем людей с ограниченными возможностями и выработки мер для их поддержки. 

По мнению главы столичного Департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна,  форум необходимо провести для того, чтобы обсудить все назревшие за последние годы  проблемы инвалидов, и потом вместе их решать.

«Это и вопросы соцподдержки, и безбарьерной среды, и многие другие. Форум станет площадкой, где инвалиды смогут высказаться и быть услышанными», - подчеркнул Петросян.

Что касается  делегатов будущего форума и тем дискуссионных площадок, то они будут определены в ходе подготовке к мероприятию. В ближайшее время в районах и округах Москвы должны пройти  совместные встречи представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ» и сообщества  инвалидов.  

На этих встречах инвалиды смогут сформулировать свои основные проблемы и предложения, которые затем будут обсуждаться на дискуссионных площадках форума. Депутат Госдумы, председатель правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимир Крупенников выразил надежду, что дискуссии на форуме воплотятся в механизмы решения проблем и в законотворческие инициативы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте