Московские волонтеры позаботятся о ветеранах и участниках «Бессмертного полка»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2022

Московские волонтеры позаботятся о ветеранах и участниках «Бессмертного полка»

Более 5,5 тысяч волонтеров будут помогать в День Победы проводить праздничные мероприятия и традиционную памятную акцию «Бессмертный полк». Также в задачи волонтеров входит встреча почетных гостей праздника и ветеранов в аэропортах и на вокзалах, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - пояснила заммэра.

Волонтеры будут дежурить на семи вокзалах и в трех аэропортах, обратиться к ним можно будет с 8:00 до 22:00. Также получить консультацию о трансфере и заселении в гостиницы можно по телефону «горячей линии»: +7 495 657-65-40, которая будет работать до 10 мая. 

«Бессмертный полк» впервые за последние три года пройдет в офлайн-формате, добровольцы будут сопровождать участников акции и раздавать им бутилированную воду. Общий сбор назначен на 12:30 у станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская», а начало движения колонны намечено на 15:00. 

Присоединиться к волонтерскому движению и больше узнать о патриотическом направлении этой деятельности можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте