Московские театры начали штрафовать за несоблюдение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2020

Московские театры начали штрафовать за несоблюдение масочного режима

Столичному Дому культуры имени Зуева грозит крупный штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. 

Нарушения обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ходе проверок соблюдения мер безопасности в театрах Москвы. Как сообщил представитель надзорной службы  Алексей Худобородов,  Дом культуры могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. рублей. 

По его словам, проверка учреждения на предмет выполнения санитарно-эпидемиологических требований проводилось во время подготовки и проведения спектакля. В ходе обследования был выявлен ряд нарушений. Как оказалось, после прохождения на входе контроля за соблюдением масочного режима, часть зрителей снимают маски и находятся в помещении уже без них. В зрительном зале также много людей без масок. Сотрудники администрации стараются не допускать таких ситуаций и делают замечания зрителям, но уследить за всеми они просто не в состоянии. 

Алексей Худобородов добавил,  что в ДК были обнаружены и другие  нарушения. Проверяющие зафиксировали отсутствие оборудования для обеззараживания воздуха, разметки для соблюдения социальной дистанции в некоторых местах, а также нарушения при проведении дезинфекции.

В  связи с инцидентом, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский обратился к горожанам с просьбой об обязательном соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности в театрах. Это важно не только для здоровья самих зрителей, но и для функционирования культурных учреждений.

«Дорогие друзья, не рискуйте, пожалуйста, ни своим здоровьем, ни здоровьем своих родных и близких, не подставляйте свои любимые театры. Ведь ваши нарушения в конечном счете для них - санкции, вплоть до прекращения творческого процесса», - сказал глава ведомства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте