Московские спортсмены отличились на чемпионате мира по велоспорту на треке
30.08.2017

Молодые спортсмены Москвы показали блестящие результаты на Первенстве мира по велоспорту на треке. Чемпионат среди юниоров из более 40 стран проходил в городе Монтикьяри в Италии. Сборная команда Российской Федерации завоевала 12 медалей: по 5  золотых и серебряных и 2 -  «бронзы». В ходе соревнований российские спортсмены установили новые рекорды мира и Европы.
Входившие в состав сборной России москвичи принесли своей команде четыре «золота» и  две бронзовые медали. Столичный спортсмен Павел Перчук стал победителем спринта на тысячу метров. Его результат - 1 мин.1,768 секунд стал новым европейским рекордом.
По словам главного тренера по велоспорту на треке Сергея Ковпанца, выступление российских юниоров стало лучшим за всю историю молодежного трекового велоспорта.