Московские парки приглашают горожан отметить День старшего поколения
Источник фото: https://www.mos.ru
25.09.2019

Московские парки приглашают горожан отметить День старшего поколения

1 октября весь мир будет отмечать День пожилого человека. В Москве праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, начнутся уже 25 сентября. 

Шестнадцать городских парков, находящихся в ведении Департамента культуры, подготовили для москвичей старшего возраста интересную и насыщенную программу. В течение десяти дней, до 5 октября, на парковых территориях посетители смогут поучаствовать в спортивных играх и тренировках, творческих мастер-классах, посетить концерты и  кинопоказы и научиться танцевать  бальные и эстрадные танцы. 

По данным официального сайта мэра Москвы, всего в рамках празднования Дня пожилого человека в столице пройдет почти 500 различных мероприятий, включая 320 концертов, 118 интерактивных программ, 28 фестивалей, 17 выставок и 15 экскурсий. Так, гостей Парка Горького 1 октября будет ждать настоящий экскурсионный марафон. Для всех желающих организуют познавательные экскурсии «Из глубины веков на высоту птичьего полета» и «Прогулки с вождями». Для участия нужно пройти регистрацию по электронной почте: history@park-gorkogo.com

Лианозовский парк предложит своим посетителям концерт под названием «Жить весело!», выставку  живописи, урок мастерства по зумбе и дискотеку под популярные мелодии 60-х и 80-х годов прошлого века. Итальянский сад Воронцовского парка в этот день порадуют  своих гостей «живой» скрипичной музыкой и романсами в исполнении лауреатов российских и международных конкурсов. Помимо этого, здесь состоится необычный урок «Танцевальный романс».

Большую развлекательную программу подготовил для пожилых москвичей и парк Победы на Поклонной горе. В  шатре на аллее Партизан горожане увидят выступление  ансамбля народной песни «Матвеевские бабульки», поучаствуют  в викторине «Угадай мелодию» и разнообразных конкурсах.  В завершении праздника их ждут танцы с чаепитием.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Изумительная выставка «Магия воды» придется по душе зеленоградцам

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• Горожан ждут на фотовыставке Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Зеленоградцев приглашают на выставку картин «Космический мост»

• В префектуре Зеленограда можно посетить замечательную выставку

• Пионы, подснежники, розы, сирень на картинах замечательных художников можно увидеть на выставке в КЦ «Зеленоград»

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

Популярное в социальных сетях:


В контакте