08.06.2017

Московские парки порадуют горожан обширной программой 12 июня

В День России жители и гости Москвы смогут провести в парках столицы, где подготовлена разнообразная праздничная программа.

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в 19 парках департамента культуры горожан ждут творческие выступления, мастер-классы и флешмобы.
Так, в 10 парках будут бесплатно показывать кинофильмы – классику и ленты современных отечественных режиссеров. Кинопоказы пройдут в саду «Эрмитаж», парке «Красная Пресня» и других.
11 и 12 июня гостей паркового фестиваля в «Сокольниках» будет встречать робот Пушкин и читать стихи.
В саду имени Баумана пройдет театральный фестиваль «Театр. Новые формы», в программе которого не только музыкально-поэтический спектакль, но и фристайл-баттлы и танцы.

Отечественные поп-рок группы выступят на Фонтанной площади в концерте фестиваля «Наши в городе».
Как сообщалось ранее, в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль русского застолья и гостеприимства «Самоварфест», чьим символом станет огромный латунный самовар с чаем для гостей.

В Таганском парке День России начнется с раздачи тысячи ленточек цветов российского триколора. Посетители смогут поучаствовать в создании гигантского флага. Выстроившись и подняв над головами ленточки белого, синего и красного цветов, участники флешмоба создадут «живой» флаг. 

Также в парках Москвы пройдут дискотеки, познавательные лекции и другие мероприятия. Люди всех возрастов получат возможность провести праздничный день в соответствии со своими интересами.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте