Московские единоросы подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.09.2020

Московские единоросы подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

В преддверии Дня знаний ребята из малоимущих и многодетных московских семей получили 34 тысячи школьно-письменных принадлежностей. Благотворительная акция «Собери ребенка в школу», организованная Московским городским региональным отделением партии «Единая Россия», помогла москвичам со скромным достатком достойно подготовить детей к новому учебному году.

Как сообщила пресс-служба отделения ЕР, в акции приняли участие депутаты-единороссы городского парламента и неравнодушные жители столицы. Секретарь МГРО «Единая Россия» Андрея Метельского отметил, что в текущем году сбор помощи оказался как никогда актуальным. По его словам, эпидемия коронавируса и связанные с ней экономические трудности существенно отразились на благополучии семей, особенно на таких уязвимых категориях горожан, как малообеспеченные и многодетные семьи. «Поэтому поддержка перед Днем знаний в виде тетрадей, дневников, портфелей, пишущих принадлежностей, предметов одежды в этом году особенно востребована», - добавил партиец.

Андрей Метельский также рассказал, что депутаты Мосгордумы в сентябре рассмотрят законопроект о внесении изменений в городской бюджет и уже с августа по инициативе МГРО партии «Единая Россия» начался массовый опрос москвичей по этой теме. В частности, партийцы уточняют у горожан, какие направления социального и экономического развития требуют усиления в период восстановления после пандемии. Единороссы также организуют консультации с представителями врачебных, образовательных, молодежных и ветеранских сообществ, малого бизнеса и НКО, чтобы учесть их точки зрения по данному вопросу. «Все мнения жителей будут суммированы, пройдут экспертный анализ и в формате пакета конкретных предложений будут представлены «Единой Россией» в Мосгордуму», - подчеркнул секретарь Московского отделения партии.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Масштабный мотофестиваль состоится в Москве 11 мая, по городу поедет колонна из тысяч мотоциклистов

• Собянин: Для сотрудников промпредприятий открыто новое направление обучения

• Сергей Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте