Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали к согласию
30.09.2020

Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали к согласию

27 сентября вспыхнул конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха, объявлена мобилизация, произошли боевые столкновения. В этой ситуации нельзя допустить, чтобы конфликт перешел на территорию России.

Руководители и представители общероссийских и московских региональных национальных общественных объединений и национально-культурных автономий – как армян, так и азербайджанцев – обсудили сложившуюся ситуацию на встречах в правительстве Москвы 28 и 29 сентября. 

Они выступили с обращением к московским азербайджанцам, армянам, гостям российской столицы, призвав их сохранять спокойствие, быть бдительными, не поддаваться на информационные уловки, подстрекательства, провокации, строго соблюдать законы Российской Федерации.

Представители диаспор предостерегли московских армян и азербайджанцев от участия в каких-либо несанкционированных акциях и собраниях, а также от призывов к противоправным действиям в социальных сетях. «Ответом на любые противоправные действия и провокационные проявления должны быть меры, предпринимаемые в правовом поле, и обращение в правоохранительные органы», - говорится в обращении.

Москва традиционно, на протяжении веков, является городом, объединяющим различные национальные культуры и религии, и столичное правительство считает первоочередной задачей их сохранение и развитие. «Общественная безопасность и правопорядок, межнациональный мир и стабильность в Российской Федерации и ее столице – городе Москве зависят от каждого из нас, вне зависимости от того, являетесь ли вы гражданами России или других стран», - убеждены представители московских диаспор.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте