Московская команда впервые стала чемпионом России по регби-7 среди женщин
Источник фото: http://www.zelao.ru/
06.04.2021

Московская команда впервые стала чемпионом России по регби-7 среди женщин

Женская регбийная команда Москвы завоевала титул чемпионов России по регби-7.

Это первая в истории победа столичной команды в чемпионате по регби среди женщин, сообщили в пресс-службе департамента спорта. Финальный тур «Лига ставок - чемпионата России по регби-7» состоялся четвертого апреля на стадионе СКА, в Ростове-на-Дону. Спортсменки московского регбийного клуба ЦСКА победили в шести из семи туров и стали Чемпионами России по олимпийской дисциплине регби-7, несмотря на отсутствие в финальном матче из-за травм сразу трех ведущих игроков - Виктории Эм, Дарьи Шестаковой и Елены Здроковой.  В решающей игре они обыграли команду  ВВА-Подмосковье  с разгромным счетом 15:0.  

 В пресс-службе ведомства уточнили, что по итогам сезона 2020/2021 команда  оформила  золотой дубль, поскольку до этого ЦСКА стал победителем «Лига ставок - Кубка России по регби-7». «Аналогичное достижение среди мужских команд столицы последний раз было зафиксировано 26 лет назад - в 1995 году, когда РК «Фили» стали чемпионом страны по регби-7», - говорится в сообщении.

Для большинства спортсменок команды РК ЦСКА, основанной в 2016 году,  это чемпионство стало первым. В первые годы после создания  коллектив  участвовал в региональных соревнованиях в Москве. В сезоне 2020/2021 женская команда, которую  возглавил новый главный тренер Александр  Алексеенко,  дебютировала в высшем дивизионе чемпионата России по регби-7.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте