«Москино» запускает показ фильмов, посвященных женщинам
05.03.2021

«Москино» запускает показ фильмов, посвященных женщинам

К празднованию Международного женского дня сеть кинотеатров «Москино» подготовила специальную тематическую программу. Показы современных отечественных и зарубежных кинолент, популярных советских фильмов и документального кино будут проходить с 5 по 13 марта. Всех их объединяет женская тема.

По словам гендиректора «Москино» Натальи Мокрицкой, праздничная программа рассчитана на широкую аудиторию. На больших экранах будут демонстрироваться фильмы для любителей советского кинематографа, поклонников современного зарубежного кино, документальные ленты. Зрители встретятся со звездами отечественной киноклассики - Инной Чуриковой в фильме «Начало», Татьяной Дорониной в «Трех тополях на Плющихе», Надеждой Румянцевой» в «Девчатах» и другими. Восьмого марта можно будет посмотреть художественный бразильско-германский фильм «Невидимая жизнь Эвридики», французский документальный фильм «Женщина», в женщины из 50 стран дадут ответы на вопрос «Что значит быть женщиной в современном мире?».

Тех, кто любит не только смотреть кино, но и обсуждать фильмы с их создателями, актерами и киноведами, в праздничный день пригласят на открытие киноклуба «8 Марта». Встреча начнется в кинотеатре «Салют» в 19.00 с показа фильма «Небо. Самолет. Девушка», главную роль в котором играет Рената Литвинова. По окончании кинопоказа, зрители смогут обсудить картину с ее режиссером Верой Сторожевой, продюсером Еленой Яцурой и программным директором фестиваля «Кинотавр» Ситорой Алиевой.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте