Мосгоризбирком выдаст документы об итогах проверки подписей в ближайшие дни
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.07.2019

Мосгоризбирком выдаст документы об итогах проверки подписей в ближайшие дни

Узнать результаты проверки подписей избирателей можно будет в ближайшие дни. Копии соответствующих документов кандидатам в  депутаты Мосгордумы будут выдаваться в субботу и воскресенье, за два дня до заседания Московской городской избирательной комиссии. «Как и предусмотрено законом», сообщил журналистам РИА Новости член МГИК Дмитрий Реут.

 По его словам, некоторые кандидаты ранее потребовали у комиссии немедленной выдачи им копий документов об итогах  проверки подписей, собранных у избирателей в свою поддержку. Реут отметил, что Мосгоризбирком завершил прием документов на регистрацию кандидатов 6 июля, и, согласно закону, комиссия имеет право проверять подписи в течение десяти дней. Таким образом, решения о регистрации или отказе кандидата МГИК обязана принять не позднее 16 июля, а документы о результатах проверки подписных листов кандидатам должны предоставить не менее,  чем за двое суток до начала заседания комиссии. Все происходит на абсолютно законных основаниях, подчеркнул Дмитрий Реут. Он также добавил, что поскольку комиссия проведет заседание 16 июля, то «документы с итогами проверок будут выдавать сегодня в течение всего дня, как правило, это во второй половине дня происходит или вообще завтра». 

 По данным Мосгоризбиркома, выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва изъявили желание 426 человек. Проверка подписей избирателей и формирование списков зарегистрированных кандидатов завершится до 16 июля. Выборы состоятся 8 сентября текущего года. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте