Мосгоризбирком готов к проведению дополнительных муниципальных выборов в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2020

Мосгоризбирком готов к проведению дополнительных муниципальных выборов в столице

13 сентября в Москве в муниципальных округах Марьино и Бабушкинский состоятся довыборы в Советы депутатов – будут выбраны по два депутата в каждом округе.

На заседании Общественного штаба председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов заявил о готовности его организации к проведению дополнительных муниципальных выборов. Голосование традиционным способом состоится на 30 избирательных участках. По решению МГИКа, на всех их, без исключения, будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Также будет обеспечено видеонаблюдение за ходом голосования. По словам Ю. Ермолова, эта мера позволит «снизить различные риски, иногда встречающиеся на избирательных участках».

Риски для здоровья избирателей и членов избирательных комиссий тоже будут сведены к минимуму – на всех участках МГИК примет необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Традиционное голосование пройдет в обычное время: с 8.00 до 20.00, 13 сентября. Накануне состоится электронное голосование – с 8 часов утра 11 сентября до 20 часов 12 сентября. Чтобы успешно проголосовать за народного избранника онлайн, участник должен иметь полную учетную запись на портале мэра и правительства Москвы mos.ru. Сейчас на портале продолжается регистрация электронных избирателей, которая завершится в 20 часов 7 сентября.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова, уже около 2200 москвичей записалось на голосование новым способом, и ожидается, что число участников дистанционного голосования на довыборах муниципальных депутатов составит около 5 тысяч человек.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте