Мосгордума приняла закон о бюджете Москвы на 2021-2023 годы
Источник фото: https://www.mos.ru
11.12.2020

Мосгордума приняла закон о бюджете Москвы на 2021-2023 годы

Столичные парламентарии приняли в окончательном чтении закон о бюджете города Москвы на предстоящие три года.   

Документ был утвержден с учетом поправок,  внесенных ранее депутатами Мосгордумы. Они касались увеличения расходов на важные для москвичей направления - здравоохранение, социальную поддержку, образование, культуру, инвестиции и строительство.

Депутаты, в частности, предложили заложить в бюджет дополнительные средства на выполнение капремонта медицинских учреждений и приведение их к новому московскому стандарту. Согласно поддержанной поправке, на эти цели будет направлено  5 млрд рублей, что даст возможность в следующем году полностью отремонтировать более сорока городских поликлиник. Еще 1,2 млрд рублей пойдет на оказание специализированной высокотехнологичной медпомощи, не предусмотренной базовой программой обязательного медицинского страхования. Речь идет о таких профилях, как сердечно-сосудистая хирургия, онкогематология, травматология и ортопедия, трансплантация органов и тканей.

Дополнительное финансирование получит программа «Искусство - детям». На проведение  текущего и капитального ремонта в музыкальных и художественных школах Москвы, и на приобретение новых музыкальных инструментов,  из бюджета выделят  2,5 млрд рублей. Благодаря увеличению на 500 млн рублей расходов на продолжение реализации проекта «Московские библиоцентры», в 2021 году  будет проведена модернизация и капремонт многих библиотек города. Также 1 млрд рублей израсходуют на выполнение ремонтно-реставрационных работ в зрительных залах московских театров.

В принятом с поправками бюджете предусмотрено выделение дополнительного финансирования в размере  500 млн рублей  на организацию отдыха и оздоровления детей, в размере 750 млн рублей -  на предоставление технических средств реабилитации инвалидам, 1,2 млрд рублей - на социальные выплаты безработным гражданам и 1 млрд рублей - на поддержку предпринимателей. Также увеличатся  расходы  на решение проблем обманутых дольщиков и на ряд других направлений. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте