Молодые парламентарии Москвы помогут партиям подготовить пул  наблюдателей
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
08.09.2016

Молодые парламентарии Москвы помогут партиям подготовить пул наблюдателей

В Москве стартовал образовательный проект по обучению наблюдателей для работы на избирательных участках в день выборов в Госдуму. Проект «Наблюдатель», инициированный молодыми парламентариями Москвы, был разработан ими совместно с Мосгоризбиркомом. 

Вчера прошло первое  занятие будущих наблюдателей .Глава Молодежной палаты при Мосгордуме зеленоградец Владимир Мохте пояснил, что для обучения были приглашены представители всех партий, принимающих участие в выборах. «Сегодня в зале были представители «Единой России», «Справедливой России», партии «Родина» и КПРФ. Разные политические силы понимают, что чистоту выборов могут обеспечить только подготовленные наблюдатели, разбирающиеся в тонкостях избирательного законодательства»,-  подчеркнул В.Мохте. 

На занятии в Центре молодёжного парламентаризма Москвы присутствовало свыше 350 человек. С первой лекцией выступил  председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, рассказавший слушателям об организации и проведении выборов депутатов Госдумы, а также о нештатных ситуациях, случавшихся  на  избирательных участках.

В ходе дальнейшего обучения,  своими знаниями с участниками проекта поделятся представители Центризбиркома, парламентарии, известные общественные деятели и эксперты. Практику молодые активисты  пройдут на участках для голосования 18 сентября, после чего им будут вручены соответствующие сертификаты.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте