Молодежный парламентаризм дает молодым москвичам уникальную возможность карьерного роста
Фото Кирилл Щитов ( instagram.com )
03.03.2016

Молодежный парламентаризм дает молодым москвичам уникальную возможность карьерного роста

Молодежный парламент при Мосгордуме отмечает свой  10-летний юбилей. За прошедшие годы он дал путевку в «большую жизнь»  многим молодым жителям Москвы. И сегодня на брифинге, посвященной этой круглой дате, были подведены  предварительные итоги и намечены планы по развитию столичного молодежного парламентаризма. 

Один из бывших молодых парламентариев, ныне -  депутат Мосгордумы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, рассказал, что Молодежная палата стала для многих людей  прекрасной школой публичной политики, общественной деятельности, взаимодействия с органами власти.

«Люди, прошедшие через систему молодежного парламентаризма - ее «выпускники» - сегодня возглавляют муниципальные округа, работают в структурах префектур, управ, департаментов», отметил Щитов. Депутат предложил организовать в честь юбилея запустить сетевую эстафету #Япарламентарий.

Его идею поддержал председатель нового состава Молодежной палаты при МГД Владимир Мохте, ранее руководивший парламентариями  района Старое Крюково в Зеленограде. Он также сообщил о создании уникального  ресурса  «Движок»,  с помощью которого молодые парламентарии могут активно  общаться, обмениваться опытом и  работать над совместными проектами.

 В ходе брифинга прозвучали выступления  других представителей  молодежного парламентаризма. В этом году многие из них участвуют в программе стажировок Правительства Москвы.

Для ребят была зарезервирована определенная квота, обеспечившая преимущество перед другими претендентами и сегодня стажировку в Правительстве города  проходят 80 молодых парламентариев. На брифинге также состоялась презентация  молодежных проектов,  как новых, так и реализованных.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте