Митинг-концерт на Сахарова собрал 110 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.08.2019

Митинг-концерт на Сахарова собрал 110 тыс человек

В рамках празднования 350-летия российского флага в Москве проходят многочисленные культурно-массовые мероприятие. В субботу, 24 августа, главной площадкой праздника стал проспект Академика Сахарова. 

Здесь прошел масштабный флешмоб, а затем состоялся грандиозный митинг-концерт, который собрал более 110 тысяч гостей. О количестве зрителей сообщили организаторы мероприятия, после подсчета численности на рамках металлодетекторов. На сцене выступили известные популярные российские исполнители и музыкальные коллективы. Своим творчеством горожан порадовали Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Голубые береты", "Сурганова и оркестр", Натан и другие. В числе почетных гостей были также известные люди, внесшие большой вклад в развитие страны: герои России и Советского союза,  ученые, спортсмены, общественные деятели.

Митинг-концерт в честь Дня государственного флага РФ был организован по инициативе московской региональной организации «Российского союза ветеранов Афганистана» и Клуба Героев Советского Союза, Героев РоФ и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Напомним, что история бело-сине-красного флага началась в царствование Алексея Михайловича. Триколор был впервые поднят  на первом русском военном корабле «Орёл» 350 лет назад. В современной России День флага отмечается 22 августа. В этот день в 1991 году трехцветное полотнище взметнулось на Белым домом в Москве, заменив прежний красный стяг с серпом и молотом. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте