МГИК получил более 11,5 тыс. предложений по «дачному» голосованию
Источник фото: https://www.mos.ru
27.06.2018

МГИК получил более 11,5 тыс. предложений по «дачному» голосованию

Руководитель рабочей группы Мосгоризбиркома Алексей Шапошников рассказал журналистам о формировании избирательных участков по выборам мэра Москвы за пределами города.

По его словам, уже теперь на портал mos.ru, «горячую линию» Мосгоризбиркома и в столичные МФЦ поступило около 11,5 тысяч предложений от москвичей-дачников, желающих проголосовать вне Москвы.  

Заявки поступили из Московской, Тульской, Калужской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей. Нашлись желающие также и в популярных российских местах отдыха – в Сочи, Крыму, в Краснодарском крае, в Абхазии, в Калининградской области, Ставропольском крае, Дагестане.

Рабочая группа МГИК по образованию избирательных участков за пределами Москвы, возглавляемая А. Шапошниковым, уже начала совершать выезды за город, чтобы определить, где можно создать участки для голосования.

Так, 27 июня она побывала в Дмитровском районе Московской области, откуда поступило сразу несколько заявок на организацию участка в садовом товариществе. Рабочая группа встретилась с председателями нескольких СНТ. В помещении правления СНТ, как выяснилось, разместить УИК нет возможности.

«Однако все остальные критерии, такие как шаговая доступность, возможность подключения электроэнергии, интернета для организации видеонаблюдения здесь полностью присутствуют», - добавил А. Шапошников. В итоге рабочая группа, по его словам, скорее всего, примет решение о размещении здесь модельной участковой избирательной комиссии.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября этого года. Москвичи, желающие проголосовать за городом, могут подавать свои предложения на специальный сервис.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте