МГИК: Итоговый день голосования по Конституции начался в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

МГИК: Итоговый день голосования по Конституции начался в Москве

Первого июля завершается семидневное общероссийское голосование по внесению поправок в Основной закон страны. В итоговый день голосования в Москве все избирательные участки работают как обычно,  с восьми часов утра до восьми вечера.

По словам председателя Мосгоризбиркома Юрия Ермолова, голосование идет в штатном режиме. Гражданам, которые по разным причинам не смогут прийти на избирательный участок, предоставляется возможность проголосовать по месту нахождения.  Для этого им нужно будет подать соответствующее заявление в участковую комиссию до 17 часов. Ю.Ермолов сообщил, что в Москве около двух тысяч участков оборудованы комплексами обработки бюллетеней. Накануне итогового дня голосования было проведено тестирование КОИБов.  Сегодня после закрытия участков и завершения работы со со списками участников, в комплексы введут бюллетени из переносных ящиков, а также бюллетени, которые находятся в сейф-пакетах.

Председатель МГИК  напомнил, что на всех избирательных участках Москвы с 25 июня работают камеры видеонаблюдения. Данные с камер передаются оналйн-режиме в видеоцентр Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием. Видеонаблюдатели могут видеть на своих мониторах все, что происходит на избирательный участках и отслеживать возможные нарушения. Первого июля изображения с видеокамер будет транслироваться в сети Интернет.  Трансляция будет доступна для всех желающих с 7 часов утра до момента подписания протокола участковой комиссией. «Все действия, которые будут проходить на участке, будут публичны», - уточнил Юрий Ермолов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте