Мэрию Москвы просят организовать видеонаблюдение за довыборами в сентябре
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.08.2020

Мэрию Москвы просят организовать видеонаблюдение за довыборами в сентябре

С данным предложением к городским властям обратился Общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами.

О ведение видеонаблюдения за  процессом дополнительных выборов депутатов муниципальных округов Бабушкинский и Марьино, которые состоятся  13 сентября этого года, штаб при Общественной палате попросил заммэра Москвы Наталью Сергунину.

В документе, который подписал зампредседателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов, говорится, что работа видеокамер на всех 30 избирательных участках для голосования и установка там КОИБов образца 2017 года,  поможет сохранить высокий  стандарт московских выборов.  На заседании палаты, посвященном организации наблюдения за довыборами муниципальных депутатов, Венедиктов сообщил, что  письмо об оснащении всех участков, где будет проходить голосование,  современными комплексами обработки избирательных бюллетеней, будет направлено председателю Московской городской избирательной комиссии Юрию Ермолову и заместителю мэра Москвы Наталье Сергуниной. «И мы устанавливаем видеонаблюдение с трансляцией в интернет на всех 30 УИК», - добавил зампредседателя ОП столицы. 

Алексей Венедиктов также отметил, что трехдневного голосования, как в других российских регионах, в Москве не будет. Также нет планов и по организации придомовых участков. Вместе с тем, моковским избирателям будет предоставлена возможность проголосовать в дистанционном формате.  Согласно решению Мосгоризбиркома, электронное голосование  пройдет досрочно - с 8 часов утра 11 сентября и до восьми вечера 12 сентября. Прием заявлений на участие в онлайн-голосовании начался  29  июля и завершится 7 сентября. Основной день дополнительных выборов депутатов представительных органов местного самоуправления пройдет 13 сентября.

Проголосовать можно будет лишь на избирательных участках двух столичных округов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте