Мэр Москвы поддержал программу «Единой России» «Московская смена»
мэр Москвы Сергей Собянин
18.05.2016

Мэр Москвы поддержал программу «Единой России» «Московская смена»

Программа летнего детского отдыха «Московская смена», предлагаемая столичными единороссами, нашла поддержку у мэра Москвы Сергея Собянина, который встретился с инициаторами разработки программы. 

Представляя мэру столицы концепцию программы летнего детского отдыха, президент образовательного холдинга «Наследник», участник праймериз «Единой России» Любовь Духанина сказала:

«Мы предлагаем создать летние смены для детей в возрасте от 7 до 14 лет, открыть лагеря «Московской смены» по трем направлениям. Первое направление - общеобразовательное на базе очень хорошо оборудованных сегодня московских школ. Второе направление - на базе спортивных школ. И третье - это городские оздоровительные центры на базе районных центров поддержи семьи и детства».

Как отметил С. Собянин, несмотря на экономические проблемы, существующие в Москве и в стране, в столице сохранилась вся программа поддержки детского отдыха.

«Речь идет о поддержке малоимущих семей, бесплатных путевках, льготных путевках, в том числе и для одаренных детей, - пояснил градоначальник. –  Около 160 тыс. детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок, отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Подмосковье». 

По словам С. Собянина, власти Москвы продолжают активно сотрудничать с профсоюзами, и в этом году по линии профсоюзных организаций на поддержку летнего детского отдыха будет выделено почти 500 млн. руб.

Однако мэр столицы признал, что в текущем году многие родители остаются летом в городе, и им нужны особые, специальные формы для занятий детей в период летнего отдыха.

Ранее программу единороссов «Московская смена» активно обсуждали более 300 тысяч родителей школьников. Они определили, что городские лагеря должны работать с 9.00 до 18.00, и в них должны проводиться для детей культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

Также для детей, отдыхающие в городских лагерях, будут проводиться экскурсии. Каждому московскому летнему лагерю планируется предоставлять сертификаты для бесплатного посещения школьниками музеев, выставок и других учреждений культуры. Уже достигнута договоренность об этом с киноконцерном «Мосфильм», Москвариумом, Парком Горького, Третьяковской галереей, Московским зоопарком, парком «Музеон».

«Партия будет продолжать активно помогать всем, кто действует на территории Москвы в интересах наших детей. Мы очень заинтересованы, чтобы программа состоялась», - подчеркнула Любовь Духанина.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте