Масштабный градостроительный проект Москвы: жители получат около 1,5 млн квадратных метров комфортного жилья
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.05.2021

Масштабный градостроительный проект Москвы: жители получат около 1,5 млн квадратных метров комфортного жилья

В рамках одной из самых крупных в мире программ реновации жилого фонда, которую проводят власти российской столицы, только в этом году будет введено в эксплуатацию около 1,5 миллиона квадратных метров.

Объемы строительства можно сравнить с советской массовой застройкой 60-70-х годов ХХ века, однако качество современного жилья несоизмеримо выше. Причем это касается не только самих квартир и материалов домов, но и принципов организации городской среды, которая призвана обеспечить комфорт каждого горожанина.

Предусмотрено обустройство комфортных зон отдыха, парков, скверов и бульваров, возведение современных детских и спортивных площадок, велодорожек и т.д.

«На сегодняшний день у нас подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, в этот список в том числе входят 133 территории мощностью 2,3 миллиона квадратных. метров, сформированные на месте расселяемых домов», — сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Столичная программа реновации стартовала в августе 2017 года, по ней почти миллион москвичей получат современные комфортные квартиры с чистовой отделкой, светильниками и уже установленными приборами учета теплоэнергии. Это условие входит в перечень техтребований для проектирования многоквартирных домов, такое экологичное нововведение позволит регулировать температуру в квартирах, экономя электроэнергию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте