Наталья Сергунина: В Москве пройдет технологический конкурс SaaS Factory
Источник фото: https://www.mos.ru
30.08.2021

Наталья Сергунина: В Москве пройдет технологический конкурс SaaS Factory

В Москве стартовал прием заявок на конкурс SaaS Factory от Московского инновационного кластера. 

Особенность конкурса в том, что каждое технологическое решение, представленное на суд экспертов, выполнено с использованием технологии SaaS – это облачное решение, позволяющее исключить установку программы на компьютер. Заявки принимаются до 24 сентября.

«Для предпринимателей участие в конкурсе — возможность привлечь внимание крупных игроков рынка, получить инвестиции, запустить пилотное тестирование и впоследствии масштабировать свой проект», — отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В конкурсе предусмотрено пять направлений для компаний, специализирующихся в разных отраслях. Так, отдельный трек запущен для разработчиков систем электронного документооборота и автоматизации различных производственных процессов, также для тех, кто создает различных помощников: голосовых ассистентов и чат-ботов. Отдельные направления предназначены для компаний, выработавших программы для обеспечения кибербезопасности, создания специальных сообществ, а также для создателей программ для контроля персонала, создания цифровых двойников и т.д.

Разработчики, желающие принять участие в новом конкурсе от Московского инновационного кластера, должны представить готовый или минимально жизнеспособный продукт, а также уметь управлять бизнесом. Все компании авторов проектов станут участниками кластера, а победители получат возможность найти инвесторов и партнеров для разработки своих продуктов.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте