Видео: Любителей активного отдыха приглашают в спортивные парки Москвы

Новость подробно:

Любителей активного отдыха приглашают в спортивные парки Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
20.06.2020

Любителей активного отдыха приглашают в спортивные парки Москвы

В последние годы городские парки столицы кардинально меняются. Благоустроенные по программе «Мой район» озелененные территории становятся новыми точками притяжения горожан, где можно не только отдохнуть и развлечься в комфортных условиях, но и заняться спортом.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина напомнила, что программа «Мой район» направлена на системное развитие целых кварталов. В столичных районах обустраиваются новые общественные пространства для спорта и отдыха, возводятся школы, детские сады, ФОКи, модернизируются библиотеки, вводятся новые маршруты общественного транспорта. «И что важно, каждый москвич может предложить идею для своего района», — отметила заммэра.

В рамках программы в Москве также появляются спортивные парки с различными активностями. Площадки, оснащенные всем необходимым оборудованием, доступны для всех желающих. Семьи с детьми, молодежь и люди старшего возраста могут здесь поиграть в баскетбол, волейбол, настольный теннис и городки, покататься на велосипедах. Современные спортивные тренажеры и снаряды ждут любителей воркаута и гимнастики. Большой популярностью у посетителей также пользуются скейт-парки, футбольные и регбийные поля, теннисные корты.

В прошлом году по программе «Мой район» в Москве были комплексно благоустроены Детский Черкизовский парк, где создали крупный кластер экстремальных и альтернативных видов спорта, и спортивный парк «Ватутинки», центром которого стал открытый футбольный стадион. Спортивные парки нередко появляются на месте заброшенных территорий и пустырей, как например, парк «Братеевская пойма» и Парк технических видов спорта в Печатниках. Огромное количество спортивных активностей также можно найти в парке «Сокольники»

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте