Лидеры киргизской и таджикской диаспор призвали проживающих в Москве сограждан к миру
Источник фото: https://www.mos.ru
30.04.2021

Лидеры киргизской и таджикской диаспор призвали проживающих в Москве сограждан к миру

Представители киргизской и таджикской диаспор в российской столице приняли совместное обращение к членам своих национальных сообществ с призывом сохранить мир в городе. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Обращение выпущено в связи с вооруженным инцидентом 28-29 апреля 2021 года на границе двух стран. Лидеры диаспор просят соотечественников не поддаваться на попытки использования международных конфликтов, чтобы не ухудшить межнациональные отношения в Москве, не допустить межэтнических столкновений и нарушения правопорядка.

«Нельзя допустить переноса напряженной ситуации в этих странах на территорию Российской Федерации, и тем самым создать очаги конфликтов между общинами двух народов», - говорится в воззвании.

Также лидеры общин призвали соблюдать законы России, оставаться спокойными, сдержанными, не поддаваться на провокации и подстрекательства, воздержаться от призывов в социальных сетях и на медиаплатформах, не принимать участия в несанкционированных акциях и собраниях. При этом подчеркивается, что ответом на любые противоправные действия должно стать обращение в правоохранительные органы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте