Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Уроки помогут школьникам узнать интересные факты из истории, литературы и биологии.

В библиотеке Московской электронной школы появились новые уроки и сервисы, благодаря которым школьники смогут узнать новые интересные факты из различных областей наук. Помощь при подготовке оказали специалисты МГПУ.
Благодаря интерактивному приложению «Путешествие в Европу и Америку» ребята виртуально посетят несколько стран, на уроке «Каникулы в Париже» познакомятся с достопримечательностями Франции и ее столицы, а на занятии «Таинственное путешествие: от Тайницкой башни и обратно...» смогут пройти серию квестов, составленных из хитрых маршрутов от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена, попутно раскрыв секреты Тайницкой башни, посетив дом Джульетты и пройдя под парусом на яхте.

Для любителей литературы подготовлен урок «Нескончаемое лето впереди» о Рэе Брэдбери и его «Каникулах», а также квест и занятие по чеховским рассказам.
Для юных биологов в МЭШ разработан кроссворд о грибах и приложение «Лесные ягоды».

Кроме того, в проекте уже размещено множество занятий для увлечённых и любознательных школьников, например лаборатории по технологии, где ученики могут потренироваться в конструировании, программировании и проведении опытов.

Школьники могут создать и запрограммировать своего робота, а также сконструировать полигон для его тестового запуска. Учеников научат создавать основные элементы микропроцессоров, а попутно школьники освоят азы дискретной математики, алгебры, логики и схемотехники.

Библиотека Московской электронной школы аккумулировала огромное количество образовательных материалов: уроки, видеоуроки, электронные учебники и пособия, тренажёры, лаборатории и интерактивные приложения.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте