Летчик Иван Нерусин рассказал, почему записался на онлайн-голосование
Источник фото: https://www.mos.ru
18.08.2021

Летчик Иван Нерусин рассказал, почему записался на онлайн-голосование

Пилот-инструктор АО «Русские вертолетные системы» Иван Нерусин оценил метод онлайн-голосования. Его особую актуальность он видит именно в период пандемии коронавируса. Об этом стало известно в эфире телеканала «Москва 24».

По словам московского летчика, дистанционное электронное голосование удобно ему еще и в связи с постоянными командировками, ведь приходить на избирательный участок теперь не нужно.

«Дистанционный способ голосования - очень интересное направление, особенно для занимающихся такой сферой деятельности, как авиация», - отметил Нерусин. 

Также пилот рассказал, что сам он уже зарегистрировался для голосования на портале mos.ru, и напомнил о том, что многие услуги сейчас стараются перевести в электронный вид, например, оплату коммунальных платежей.

Дистанционное электронное голосование состоится с 17 по 19 сентября, москвичи будут выбирать депутатов в Госдуму восьмого созыва, также в некоторых районах пройдут довыборы депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов района Щукино. Подать заявку на участие в онлайн-голосовании можно до 13 сентября, к настоящему моменту на голосование зарегистрировались более 750 тыс. москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте