Кварталы реновации станут примером социально ориентированной среды
Источник фото: https://www.mos.ru
13.04.2019

Кварталы реновации станут примером социально ориентированной среды

В московских кварталах реновации создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. На месте старых «хрущевок» построят  комфортные современные дома, новые школьные и дошкольные объекты образования, поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы. 

Первые шесть проектов  планировок будущих кварталов уже прошли публичные слушания. На общественное обсуждение была представлена градостроительная документация по застройке территорий районов Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Северное Тушино, Митино и Метрогородок. В слушаниях приняли участие свыше семи тысяч горожан, которые активно высказывали свое мнение  по проектам планировки, представленных  разработчиками. 

Еще до проведения слушаний, проектировщики тщательно изучили все потребности местных жителей, проанализировали ситуацию с наличием объектов социальной инфраструктуры, мониторили социальные сети. Все это позволило им лучше узнать, в каких именно социальных объектах нуждается тот или иной квартал. 

Руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что при разработке проектов особое внимание было уделено  благоустройству территорий. В кварталах реновации   появятся удобные пешеходные зоны, велодорожки,  площадки для детских игр, для занятий спортом. Запланирована посадка новых деревьев и кустарников, разбивка цветников и газонов. Также в приоритетные задачи входило улучшение дорожно-транспортной сети. По словам Ю.Княжевской,  проекты будут дорабатываться с обязательным учетом всех пожеланий и замечаний участников программы реновации и жителей соседних районов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте