Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню космонавтики
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.04.2021

Культурные площадки Москвы подготовили праздничную программу ко Дню космонавтики

12 апреля весь мир будет отмечать 60-летие первого полета человека в космос. В честь этой даты в столице пройдут тематические выставки, мастер-классы, кинопоказы, лекции и многое другое.

Гостей ВДНХ в этот день ждут бесплатные экскурсии, посвященные освоению космического пространства, запускам первых спутников и кораблей, а также советским космонавтам. Маршрут начнется от главного входа по Центральной аллее и завершится в павильоне «Космонавтика и авиация». Музей кино главной выставки подготовил две онлайн-лекции: «Павел Клушанцев и Стенли Кубрик: звездный союз» о советском режиссере и мастере спецэффектов и «Место назначения: Земля» об игровых фильмах США 1950–1960-х годов в жанре научной фантастики. Еще одна увлекательная лекция пройдет 12 апреля в «Москвариуме». Дети и взрослые узнают о том, какие океаны существуют на других планетах и побывавших в космосе водных обитателях Земли.

Обширную познавательную программу ко Дню космонавтики представит Московский планетарий. Мероприятия будут проходит до конца апреля и включать уроки, фильмы и лекции как в онлайн, так и офлайн- режимах. Гости научатся ориентироваться в карте звездного неба, познакомятся с интересными фактами из истории отечественной космонавтики, увидят научно-познавательные фильмы об устройстве Вселенной. Интерактивный выставочный объект с элементами дополненной реальности позволит участникам совершить виртуальное путешествие в будущее, посетить лунную станцию и убрать космический мусор с орбиты Земли.

Московские центры творчества для детей и молодежи приглашают на познавательные онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики. Ребята познакомятся с последними научными открытиями в области астрономии, с космическими путешествиями, ответят на вопросы об устройстве Вселенной в ходе онлайн-викторины «Загадочный мир космоса» и соберут модель ракеты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте