Космонавт Олег Новицкий проголосовал на выборах в Госдуму онлайн с МКС
18.09.2021

Космонавт Олег Новицкий проголосовал на выборах в Госдуму онлайн с МКС

Российский космонавт, москвич Олег Новицкий, находящийся на борту Международной космической станции, принял участие в дистанционном электронном голосовании.

Отдать свой голос на выборах депутатов Госдумы прямо с космической орбиты  ему помогли новые современные технологии. «Я, как летчик-космонавт, очень внимательно отношусь к тому, чтобы окружающие меня технологии были надежными, а онлайн-голосование - это очень надежно, от него зависит будущее нашей страны», - подчеркнул Новицкий.

 Участниками онлайн-голосования стали избиратели, отправившие заявки на участие в выборах в формате ДЭГ до полуночи13 сентября и успешно прошедшие проверку  всех данных в Центризбиркоме РФ и других структурах. Всего на участие в онлайн-голосовании зарегистрировалась более двух миллионов жителей Москвы. Проголосовать в электронном формате можно в любое время до восьми часов вечера 19 сентября.

Отдавших свой голос онлайн ждут различные призы в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов». Им предоставляется уникальный шанс выиграть однокомнатные квартиры в Москве, автомобили и от 10 до 100 тысяч призовых баллов, которые можно использовать для покупок товаров и оплаты услуг.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте