Концерты, спектакли и цирковое шоу пройдут в финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького»
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Концерты, спектакли и цирковое шоу пройдут в финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького»

Фестиваль "Горький в Парке Горького", посвященный Максиму Горькому, пройдет до 19 и 20 августа. Организаторы обещают предоставить посетителям насыщенную программу, включающую концерты, спектакли, цирковые шоу и перформансы.

В субботу, 19 августа, на главной сцене в 14:00 состоится концерт "Горький. Современники: Шостакович, Вайнберг, Прокофьев", где выступят известные музыканты, удостоенные звания лауреатов международных классических музыкальных конкурсов. В этот же день в 20:00 на той же сцене пройдет мероприятие "Горький в музыке", где популярные исполнители и молодые музыканты придадут свои инструментальные и вокальные интерпретации произведениям Максима Горького. Программу фестиваля также дополнили московской премьерой спектакль "Горький. Детство", который покажут в 17:00 в конференц-зале Новой Третьяковки. Вечером, в 20:30 и 22:00, на открытой площадке "Плюс дача" зрители смогут насладиться музыкальным медиаспектаклем "Горький. Удалить из друзей".

Последний день фестиваля, 20 августа, будет наполнен премьерами. В "Плюс даче" на открытом пространстве в 19:00 и 21:00 состоится спектакль "Проснись!", который создали режиссер Максим Филатов и саунд-дизайнер Алексей Суворов. Беседка в стиле ажурного декора станет местом экспериментального концерта "Песня о Буревестнике" в 18:00 и 20:00. Наконец, на главной сцене в 20:00 зрители могут насладиться концертом проекта Clowns Orchestra.

Кроме того, в Нескучном саду будут показаны премьерные спектакли-променады под названием "Осенняя болесь", основанные на известных рассказах Максима Горького "Болесь" и "Однажды осенью".

Фестиваль "Горький в Парке Горького" пройдет в Москве с 11 по 20 августа. В этом году он отмечает 155-летие со дня рождения Максима Горького и 95-летие парка, который был назван в его честь.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте