Конкурс среди участников праймериз "Единой России" выше, чем в МГУ
11.04.2016

Конкурс среди участников праймериз "Единой России" выше, чем в МГУ

Участников  предварительного голосования перед выборами в Госдуму ждет нешуточная конкуренция.  Первый заместитель секретаря московского отделения «Единой России»  Олег Смолкин рассказал, что по предварительным данным, конкурс на праймериз партии может составить до 20 человек на место.  

«Это намного выше, чем конкурс при поступлении в МГУ, где в прошлом году претендовало 7-10 человек на место» - отметил Смолкин.

По его словам, самый плотный избирательный округ – центральный, в настоящее время насчитывает порядка 33 желающих побороться за будущее кандидатское место. А в среднем на один избирательный округ столицы приходится по 20 человек, поэтому праймериз в этом году обещают стать  достаточно конкурентными и интересными.

О.Смолкин не уточнил, сколько фамилий будет в каждом из бюллетеней. Это станет известно  в конце недели, когда рабочие группы закончат проверки заявок и составят окончательный список участников.

Но уже сейчас ясно, что предварительная цифра – 331 человек, которую озвучил секретарь московского отделения партии, депутат Госдумы Николай Гончар,  вряд ли сильно изменится. Агитационные мероприятия участников праймериз пройдут  до 21 мая, а предварительное голосование состоится в России 22 мая. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте