Конференция конкурса «Цветочный джем-2020» пройдет с 7 по 9 февраля
Источник фото: https://www.mos.ru
27.01.2020

Конференция конкурса «Цветочный джем-2020» пройдет с 7 по 9 февраля

В феврале Москва примет участников конференции международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Площадкой проведения конференции станет Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», сообщает пресс-служба портала мэра Москвы. В течение трех дней, с седьмого по девятое февраля  ведущие эксперты в области ландшафтного дизайна из России и зарубежных стран обсудят современные концепции озеленения городов и оформления общественных пространств. Конференция пройдет в открытом формате и посетить ее смогут все желающие.

Восьмого февраля  будут объявлены  финалисты  конкурса «Цветочный джем» 2020 года. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, дизайнерские проекты, разработанные финалистами,  будут использоваться для оформления городских пространств столицы предстоящим летом. 

Откроет конференцию  председатель экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», неоднократный победитель Chelsea Flower Show Энди Стеджен. На второй день мероприятия участники  обсудят вопросы экологического просвещения горожан, также будет рассмотрена актуальная тема, связанная с климатическими изменениями на планете. Завершающий день конференции будет посвящен световому и шумовому загрязнению городов. Специалисты предложат свои решения этой проблемы с использованием ландшафтных средств и расскажут об их благотворном влиянии на эмоциональную  разгрузку жителей.

Напомним, что первый открытый международный конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» состоялся в Москве в 2017 году.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте