Коммунисты потеряли место вице-спикера Мосгордумы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.11.2021

Коммунисты потеряли место вице-спикера Мосгордумы

Заместителем председателя Московской городской думы стал независимый депутат Андрей Медведев. Решение об этом было принято сегодня и утверждено постановлением столичного парламента.

Голосование за кандидатов на пост вице-спикера проводится в несколько этапов, включающих в себя выдвижение от групп и фракций, ответы на вопросы коллег и собственно процедуру тайного голосования.

«Правом выдвижения кандидатур на должность заместителя председателя думы обладают представители фракций и группы депутатов численностью не менее пяти человек», - пояснил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Андрей Медведев боролся за пост зампредседателя МГД с Любовью Никитиной из фракция КПРФ. Отметим, что кандидатура независимого депутата Медведева была поддержана фракцией «Единой России».

Таким образом, коммунисты потеряли место в руководстве московского парламента. Андрей Медведев - журналист, глава редакции ВГТРК, включающей в себя «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Культура». В выборах участвовал в качестве самовыдвиженца.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте