Команда Зеленоградского межрайонного совета директоров школ выиграла Кубок по футболу
06.06.2017

Финальные игры турнира на Кубок Департамента образования прошли 1 июня 2017 года на стадионе Дворца пионеров на Воробьевых горах.
В соревновании приняли участие объединенные команды педагогов и родителей учеников школ Москвы, представители всех межрайонных советов директоров. Количество педагогов и родителей в составе команды было равным.

Турнир проходил в два этапа. На первом этапе до 1/2 финала команды соревновались по правилам игры в футбол 8х8, а решающие матчи прошли по правилам большого футбола. В «финале четырех» игры проводились в двух таймах по полчаса каждый с перерывом 10 минут. В игровом составе от каждой из четырех команд-финалистов на поле вышли по 10 футболистов и вратарь.

В финальном матче встретились сборные межрайонных советов директоров № 15 Юго-Востока и № 36 Зеленограда. Упорный и красивый поединок завершился вничью – 1:1. А в серии послематчевых пенальти победу одержала зеленоградская команда. Второе место завоевала команда межрайона №15 Юго-Востока, а третье – команда межрайона №18.

По мнению председателя городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмилы Мясниковой, красивым финальным матчам предшествуют совместные тренировки и отборочные игры, которые сплачивают команду учителей и родителей и делают ее одним большим дружным коллективом.

Напомним, в Москве созданы 35 межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Межрайонный совет является органом профессионально-общественного управления и действует для координации деятельности школ, расположенных на территории межрайона.