Ко Дню города для москвичей подготовили 50 бесплатных экскурсий
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
11.08.2017

Ко Дню города для москвичей подготовили 50 бесплатных экскурсий

С 12 августа в Москве начинаются бесплатные  экскурсии для горожан, приуроченные к 870-летнему Дню рождения столицы. Пешие прогулки по историческим местам города будут проходить каждый день, вплоть до 10 сентября. Всего запланировано провести порядка пятидесяти экскурсий для всех желающих.

По информации мэрии Москвы, в этом году День города посвятят знаменитым людям, которые жили в столице в разное время. В связи с этим многие экскурсионные маршруты пройдут по местам, связанным с судьбами великих российских поэтов, художников, меценатов и ученых. По словам организатора проекта бесплатных экскурсий  Евгения Степанова, к празднованию Дня города гиды разработали новые маршруты, которые познакомят москвичей и гостей города с интересными страницами московской летописи. 

Участники бесплатных экскурсий познакомятся с историей Китай-города, узнают о первом книгопечатнике Иване Федорове, отправятся на «космическую» прогулку, посвященную героям российской космонавтике, увидят образцы  ранней советской архитектуры, побывают в различных исторических уголках Москвы. Информация об экскурсиях доступна на сайте.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте