Кинотеатры сети «Москино» покажут фильмы с участием Ирины Муравьевой
Кадр из фильма «Москва слезам не верит». Режиссер Владимир Меньшов. 1979 год
01.02.2019

Кинотеатры сети «Москино» покажут фильмы с участием Ирины Муравьевой

К 70- летнему юбилею известной актрисы Ирины Муравьевой в Москве покажут фильмы с ее участием. Бесплатные кинопоказы начнутся 8 февраля. 

В течение трех дней москвичи и гости столицы смогут увидеть популярные и всеми любимые киноленты прошлых лет, где блистала Муравьева. Ретроспективный показ, подготовленный сетью «Москино»,  пройдет в четырех кинотеатрах города. 

Начнется он с демонстрации одного из первых фильмов актрисы «Хочу быть министром», который сняла режиссер Екатерина Сташевская в 1977 году.  Муравьева сыграла там роль одной из студенток ПТУ, в котором учат на машинистов поездов. Показ картины пройдет 8 февраля в кинотеатре «Тула». 

Еще один кинофильм, прославивший Ирину Муравьеву – «Карнавал», будет в этот день показан в кинотеатре «Молодежный». Кинокартина режиссера Татьяны Лиозновой вышла на экраны в 1981 году и сразу обрела огромную популярность у советских зрителей. Судьбу незадачливой провинциальной девушки, мечтающей об артистической картере, ее житейские и любовные неурядицы, вместе с героиней Муравьевой, переживала вся страна. 

А 9 февраля  в  кинотеатре «Вымпел» горожан будет ждать  еще один знаменитый фильм- «Самая обаятельная и привлекательная». Комедийная мелодрама, повествующая о милой и скромной сотруднице конструкторского бюро, которой никак не удается устроить личную жизнь, вышел в прокат в 1985 году. Фильм режиссера Геральда Бежанова до сих пор с удовольствием смотрят зрители разных возрастов. 

Напоследок сеть «Москино» подготовила к просмотру оскароносную картину «Москва слезам не верит». Фильм режиссера Владимира Меньшова был снят в 1979 году. Незамысловатая история трех подруг, приехавших в Москву в поисках своего места под солнцем, покорила не только российских, но и зарубежных зрителей. 

Вход на все киносеансы бесплатный, без предварительной регистрации. Ознакомиться с расписанием можно на сайте «Москино».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте