Худрук Театриума на Серпуховке Тереза Дурова приняла участие в голосовании по Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.06.2020

Худрук Театриума на Серпуховке Тереза Дурова приняла участие в голосовании по Конституции

К всеобщему голосованию по поправкам  в Основной закон страны присоединяется все больше российских граждан.

Свои голоса по вопросу внесения конституционных изменений активно отдают москвичи, в числе которых немало известных деятелей культуры. Художественный руководитель Театриума на Серпуховке Тереза Дурова в эфире телеканала «Москва 24» рассказала, почему она приняла участие в голосовании.

 «Я проголосовала, потому что я живу в этой стране и мне не все равно, что будет завтра. Я руководитель серьезной организации, и я отдают себе отчет, что я делаю, зачем и почему», - сказала Тереза Дурова. По ее словам, из нескольких предложенных способов волеизъявления она выбрала традиционный,  поскольку очное голосование на участке ей ближе и привычнее.

В Москве для голосования горожан было подготовлено более 3.600 избирательных участков. Они открылись 25 июня в восемь часов утра и будут работать в ежедневном режиме по первое июля. Этот день, в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, станет основным днем голосования. Кроме того, жители Москвы смогут проголосовать на дому, куда к ним придут члены участковой комиссии с переносной урной. Многие выбирают удобное и безопасное дистанционное электронное голосование, которое проходит на портале 2020og.ru.  Каким именно способом голосовать – каждый решает сам. 

Тереза Дурова предпочла прийти на избирательный участок. Она призналась, что помимо традиции, ее привлекает  «отношение и атмосфера»  на участках для голосования.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте